Сопровождение сделок с недвижимостью

Юрист по сопровождению сделок с недвижимостью в Красногорске

Сопровождение сделок с недвижимостьюНедвижимость сейчас следует рассматривать не только как предмет своего назначения (жилье, гараж, машиноместо, торговое помещение и т.п.), но и надежный капитал. Любая сделка с недвижимостью несет определенные риски для сторон такой сделки. Несмотря на кажущуюся простоту совершения и регистрации такой сделки, многие «подводные камни» будут просто не заметны для граждан, не знающих специфику оформления и сопровождения сделок с недвижимостью в Красногорске. Именно для этого и необходима помощь специалиста по сопровождению сделок с недвижимостью в Красногорске. Таким специалистом является юрист (адвокат) по недвижимости в Красногорске, участие которого в оформлении и регистрации сделки с недвижимостью в Красногорске сведет к минимуму всевозможные риски.

Услуги адвоката по сопровождению сделок с недвижимостью

Манипуляции с недвижимостью в настоящее время занимают лидирующие позиции в сфере имущественных отношений и относятся к категории повышенного риска для процветания мошенничества, оспаривания в судебном порядке. Существуют несколько ключевых причин, объясняющих рациональность и разумность использования услуг адвоката по вопросам недвижимости:

Часто встречаются случаи незаконных, и даже криминальных схем продаж, например, отчуждение жилья по поддельным документам, продажа несуществующего объекта или жилой площади, собственником которого является несовершеннолетний. Красногорская коллегия адвокатов, предоставляя услуги по недвижимости, гарантирует проведение безопасной и прозрачной сделки. Чтобы в последующем суд не признал процедуру недействительной, проверяем собственника на предмет долговых обязательств, а юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на наличие судебных притязаний.

Российское законодательство, регулирующее вопросы имущества, постоянно совершенствуется и изменяется. Гражданин, покупая жилую площадь, земельный участок и оформляя в собственность, часто не может оценить законность сделки из-за отсутствия знания норм. Специалисты нашей компании владеют полной информацией, касающейся правовой сферы.

Обратившись в органы власти, человеку предстоит собрать много справок и бумаг. Среди рисков необходимо отметить возможные технические ошибки, например, в заказанной выписке из ЕГРП в собственниках указан другой гражданин. И чтобы понять нюансы процесса регистрации требуется длительное время: разумно передать вопросы профессионалам.

Юридическая помощь при сделках с недвижимостью

Юридическая помощь при сделках с недвижимостью представляет из себя комплексное сопровождение сделки с недвижимостью в Красногорске, и включает проверку юридической чистоты объекта недвижимости (не находится ли объект под арестом, в залоге, имеются ли ограничения). Если этот этап успешно пройден, юрист (адвокат) по недвижимости в Красногорске от Красногорской коллегии адвокатов приступает к составлению текста самой сделки по отчуждению имущества, это может быть договор купли-продажи недвижимости (квартиры, нежилого помещения, земельного участка, гаража), либо договор дарения недвижимости или же иная сделка (соглашение об отступном, договор цессии). По завершении оформления текста договора решается вопрос о способе оплаты стоимости имущества, если сделка возмездная. В этом случае как правило заключается договор с банком об аренда банковской ячейки, в котором прописываются условия, при которых одна или другая сторона сделки будет иметь доступ к ячейке с заложенными в нее денежными средствами. Далее следует этап регистрации сделки в регистрирующем органе (Росреестр). На этом этапе подготавливаются недостающие документы для регистрации сделки, документы сдаются на регистрацию. Регистрация является завершающим этапом сделки с недвижимостью, сведения о прежнем собственнике исключается из реестра, а о новом вносится в реестр. Выдается выписка из ЕГРП, которая подтверждает регистрацию права собственности.

Красногорская коллегия адвокатов предоставляет следующие основные услуги в сфере недвижимости в Красногорске:

— оформление земельных участков в собственность. Специалисты окажут помощь при разделении или объединении, перераспределении участка земли, постановке на кадастровый учёт, внесения изменений в назначение земельного участка, сопровождение выкупа надела у органов власти, проведение оценки участка;

— юридическое сопровождение Клиента, юристы нашей компании профессионально окажут услуги по сопровождению сделок купли-продажи, сделок с банком при ипотечном займе, проведут переговоры с владельцем имущества по согласованию всех условий сделки и т.д.;

— сделки с недвижимостью (частичная или полная до получения Свидетельства). Покупка, продажа, дарение, наследство, приватизация и другие требуют внимательного и профессионального подхода. Специалисты КАМО «Красногорская коллегия адвокатов» грамотно и в короткие сроки оформят недвижимость, подготовят необходимый пакет документов для нотариуса, проведут анализ готовности объекта к сделке (наличие обременений на имущество, прописаны ли несовершеннолетние, есть ли переход прав по наследству, обмену или дарению). Совершая любую сделку с недвижимостью, возникает необходимость в составлении соответствующего документа. Юристы нашей компании с учётом всех требований и условий помогут составить предварительный или основной договор купли-продажи квартиры или другого объекта, договор мены, дарения или аренды. А также проделают много другой рутинной, но ответственной работы.

Красногорская коллегия адвокатов оказывает помощь в сфере недвижимости физическим, юридическим лицам и государственным учреждениям.

Юридическая консультация по недвижимости в Красногорске:

— Устная. Специалист проконсультирует, например, по делам отчуждения либо приобретения квартиры;

— Письменная. Юрист проведёт анализ правоустанавливающих документов, оформит экспертное заключение со ссылками на российское законодательство. Можем составить независимый отчёт по рыночной стоимости объекта.

Ключевые преимущества во взаимодействии с нами по вопросам недвижимости

— Наша первостепенная задача — создание комфортной атмосферы для Клиента.

— Фиксированные оптимальные расценки на предоставляемые юридические услуги, оформляем договор.

— Наш штат сотрудников — высокопрофессиональные специалисты с соответствующим опытом.

— Решения нашей компании на 100% соответствуют законодательству Российской Федерации и мы гарантируем надёжность в сроках и результатах нашей деятельности.

— Наша компания обеспечит конфиденциальность как в отношении сведений, предоставленных Заказчиком, так и факта обращения за юридической помощью.

— Принцип нашей работы — индивидуальный подход к каждому Клиенту.

Не стоит экономить на помощи юристов! Расходы на услуги специалистов составляет сотые доли от стоимости недвижимости, но с нашей помощью вы сможете обезопасить себя от действий мошенников, сократить время на оформление документов в соответствии с требованиями и, тем самым, сохранить личные сбережения и нервы.

Планируете сделку по покупке или продаже недвижимости? Воспользуйтесь сопровождением сделки от Красногорской коллегии адвокатов, юрист (адвокат) по недвижимости в Красногорске поможет вам быстро и безопасно провести сделку!

Красногорская коллегия адвокатов — профессиональная юридическая помощь в Красногорске, Москве и области.