Регистрация права собственности на недвижимость

Государственная регистрация перехода права собственности на квартиру, гараж, машиноместо, земельный участок, жилой дом в Красногорске

В перечень наших услуг входит государственная регистрация права собственности на такое имущество, как квартира, дача, дом, земельный участок, гараж, машиноместо в Красногорске и городах Московской области, а также в городе Москве.

Родственники Вам подарили квартиру или Вы планируете купить дачу, а может быть, суд признал Ваше право собственности на объект недвижимости? Но это еще не все, согласно Закону, право собственности возникает с момента его государственной регистрации.

Мы поможем Вам провести государственную регистрацию сделки в Росреестре и зарегистрировать переход права собственности без Вашего участия.

Для получения услуги необходимо: правоустанавливающий документ (решение суда, договор купли-продажи или дарения), если это договор купли-продажи или дарения, то мы его составим, что входит в стоимость услуги.

Также необходим выписка ЕГРН на объект, а если это квартира, то выписка из домовой книги, финансово-лицевой счет. Согласие на отчуждение супруга, если старый собственник состоит в браке, в зависимости от обстоятельств, возможно понадобятся иные документы, при встрече мы Вас проконсультируем, что входит в стоимость услуги.

Регистрация права собственности на недвижимость в Красногорске

Процедура регистрации права собственности на недвижимость в Красногорске обязательна при осуществлении сделок с недвижимым имуществом. Если вы продаете или покупаете, дарите или принимаете в дар, приобретаете квартиру в строящемся доме, посредством иной сделки отчуждаете или становитесь собственником недвижимого имущества — квартиры, комнаты, дачи, земельного участка, дома, гаража, машиноместа, то право нового собственника на имущество необходимо зарегистрировать и только тогда право собственности на объект недвижимого имущества считается возникшим.

Регистрацию прав собственности на недвижимость проводит специальное ведомство — служба государственной регистрации. Процедура регистрации права собственности регламентирована специальным Законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество». Для регистрации права собственности на недвижимость в Красногорске необходимо собрать определенный перечень документов, после чего подать заявление в Росреестр (другое название службы, осуществляющей регистрацию).

Непосредственно процесс регистрации представляет из себя подачу в соответствующий отдел регистрационной службы необходимого пакета документов, а именно: документ устанавливающий право (договор купли-продажи, дарения, свидетельство на наследство, решение суда и др.), выписка ЕГРН, (выдается также указанной службой гос. регистрации), ранее выданное свидетельство о регистрации права собственности или выписка ЕГРН. Заполняется заявление и документы подаются регистратору.

По истечении предусмотренного законом времени необходимо снова явиться в регистрационную службу для получения документов уже после регистрации прав на недвижимое имущество. При этом вам выдают либо выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и зарегистрированный договор, либо отказ в регистрации, если что-то пошло не так.

Отказ в регистрации права собственности — что предпринимается в этом случае

При регистрации права собственности могут выявиться обстоятельства, препятствующие регистрации, в таком случае служба Росреестра отказывает в регистрации. Тогда необходимо выявлять и устранять причины отказа в регистрационных действиях, которые должны быть указаны в уведомлении об отказе, выдаваемом регистрационной службой. В каких то случаях бывает достаточно внести недостающие документы, в некоторых случаях может потребоваться обращение в суд. По этой причине, желательно доверить эту процедуру профессиональным юристам, все что вам потребуется, это предоставить соответствующие документы и оформить доверенность. Остальное юрист сделает за Вас, по окончании регистрации Вам будут переданы документ о зарегистрированном праве. 

Как видите, процедура регистрации прав собственности на недвижимость сопровождается сбором ряда документов, несколькими визитами в регистрационную палату и при этом в регистрации может быть отказано если комплект поданных в Росреестр документов неполный, либо в документах есть ошибки и неточности.

Регистрация сделок с недвижимостью в Красногорске

Мы предлагаем вам избавиться от этих хлопот и доверить регистрацию сделок с недвижимостью в Красногорске нам. Наши специалисты проверят имеющиеся у вас документы, соберут недостающие, если это необходимо, проведут регистрацию сделки с недвижимостью и получат зарегистрированный установленным порядком договор об отчуждении и выписку ЕГРН. Все что вам нужно, это прийти к нам на прием, выдать доверенность на наших специалистов и по окончании регистрации получить в нашем офисе свидетельство и готовый комплект документов.

Оформление права собственности на недвижимость в Красногорске

Оформление права собственности на недвижимость в Красногорске не такой простой процесс, как кажется на первый взгляд. Оформлению права собственности посвящен отдельный Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Указанный нормативный акт регламентирует порядок регистрации права собственности, место, сроки государственной регистрации права, определяет перечень необходимых для регистрации права документов.

Как происходит оформление права собственности на недвижимость

Единственным подтверждением права собственности является запись в реестре зарегистрированных прав. Это и есть конечная цель оформления права собственности в Красногорске. Когда в службу Росреестра подается заявление на регистрацию прав вместе с правоустанавливающими и другими необходимыми документами, регистратор рассматривает данное заявление и проверяет правомерность сделки, правильность оформления правоустанавливающего документа. После чего, запись о правах прежнего собственника на объект недвижимого имущества исключается из реестра, а запись о правах нового собственника вносится в него. На правоустанавливающем документе делается отметка со штампом регистрационной службы и номером записи в реестр с датой внесения такой записи. С 2016 года свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество не выдается, по окончании регистрации выдается только выписка из реестра прав и правоустанавливающий документ с отметкой. Это и является документальным подтверждением зарегистрированного права.

Что необходимо для оформления права собственности на недвижимость

Наиболее важным при регистрации права собственности в Красногорске является правильное оформление договора отчуждения недвижимого имущества – договора купли-продажи недвижимости, дарения недвижимого имущества или иной сделки. Такой документ должен соответствовать требуемой форме и нормам законодательства о такой сделке. Также важно собрать полный пакет необходимых документов и при каждом виде сделки он может быть различным. Так, например, при регистрации права собственности в порядке приватизации необходимо предоставлять выписку из домовой книги, так как зарегистрированные по месту жительства в приватизируемой квартире граждане, которые отказались от участия в приватизации, сохраняют право пожизненного пользования жилым помещением, и такое обременение вносится в государственный реестр прав.

Мы также поможем составить договор купли-продажи, дарения или иной договор отчуждения недвижимого имущества. Доверьте регистрацию сделки с недвижимостью профессионалам Красногорской коллегии адвокатов. Наши специалисты по регистрации недвижимости специализируются на любых сделках по отчуждению недвижимости в Красногорске, все ваши заботы по оформлению недвижимости мы готовы взять на себя, и в максимально короткие сроки, по доступной цене осуществим сопровождение регистрации сделки.

Красногорская коллегия адвокатов – профессиональная юридическая помощь в Красногорске, Московской области и Москве.